Студенческий переулок, 2/4,
MD-2020 Кишинев, Молдова
022 667 755

Новый цвет ламинации - АНТРАЦИТ

14 / 03 / 2017
Ламинированный профиль – источник безграничных возможностей для воплощения оригинальных идей в дизайне интерьера и оформления фасада дома. Именно поэтому окна и двери из такого профиля всегда популярны среди потребителей.

Но как не ошибиться при выборе цвета будущего окна? Чем руководствоваться – индивидуальными предпочтениями, советами дизайнера, или следовать моде, изучив новые тенденции?

Есть цвета вне времени, которые всегда актуальны, а именно - древесные оттенки. И это прекрасный выбор – современные технологии ламинации позволяют получить изделия, которые внешне и по цвету, и по фактуре очень трудно отличить от окон, созданных из благородных пород дерева.

Но безусловно и мода на цвет пластиковых окон существует и она изменчива. Предпочтения сменяют друг друга практически каждый год. Ещё совсем недавно в тренде были яркие и насыщенные цвета: красный и зеленый. Но всё меняется, и теперь эти тренды уступили место новым веяниям.

Всё большую популярность завоёвывают окна и двери серых оттенков: сталь, графит, металлик. Новая модная тенденция в дизайне 2017 – цвет антрацит.
 

Серые цвета – прекрасная находка для поклонников минимализма и стиля хай-тек, основные требования которых - деловитость, минимальное количество декоративных элементов и четкая геометрия. Именно поэтому сегодня окна цвета антрацит находятся на пике популярности, - ведь окна данного цвета лучше всего вписываются в популярный минималистический дизайн.

Возможно, серый цвет кому-то покажется скучным и неинтересным. Уместен ли цвет антрацит в традиционном интерьере, или он создан исключительно для минимализма? Не будет ли казаться помещение, оформленное в сером цвете, унылым и обыденным? Не стоит этого опасаться – именно в серой гамме можно создать интерьер, который будет выглядеть элегантно и стильно.
 

Уникальность цвета антрацит в том, что он сам по себе является спокойным, не привлекающим внимания, и в то же время великолепно подчеркивает другие цветовые акценты. Возможно, это будет интерьер с отдельными вкраплениями одного или двух цветов…
 

... А может и помочь создать интерьер, наполненный яркими цветами, в котором серый будет только обрамлением для насыщенных ярких оттенков в мебели и текстиле. Причем эти яркие акценты принесут в благородный облик комнаты нотки радужного настроения! Ну а окна или двери серого цвета выступят объединяющим элементом, который задаст общее направление в дизайне помещения.
 

Поэтому правильно подобранные цвета способны оживить интерьер, наполнив его эмоциями и красотой. И все оттенки серого, антрацитового цвета, которые хорошо сочетаются с другими цветами, отлично в этом помогут.

Серый цвет и его оттенки – универсальны. Они хорошо смотрятся в сочетании и с белым цветом и со светлыми тонами коричневого. Эти сочетания создают ощущение спокойного благородства и элегантности. Чем темнее оттенки антрацитового цвета, тем лучше они сочетаются с насыщенными, яркими цветами, например, желтым, который добавляет ощущение солнечности и тепла. Главное — следовать за общим обликом помещения, в котором серый цвет будет использоваться, а также четко понимать, какого эффекта вы хотите добиться.

Фотоальбом

оставить комментарий

Поставщики и партнеры